Михаэль Шумахер: "Мы могли только обороняться…"

Михаэль Шумахер на трассе Гран При Испании

Гонщики Mercedes GP по-разному провели испанский этап чемпионата: если Михаэль Шумахер выступил в Барселоне весьма уверенно и финишировал 4-м, то Нико Росберг дважды сталкивался с проблемами и в итоге занял 13-е место.

В момент старта Нико был вынужден съехать на траву, поскольку Роберт Кубица вытеснил его с трассы, а затем потерял время в ходе пит-стопа из-за проблем с передним правым колесом.

Михаэль Шумахер: «Гонка была веселой с самого старта, хотя мы знали, что при нормальном развитии ситуации не можем претендовать на подиум.

Здорово, что мне удалось отстоять завоеванную позицию, но, разумеется, я не очень доволен, поскольку сегодня мы могли только обороняться. Оставалось лишь надеяться, что соперников подведет техника, и тогда мы сможем отыграть несколько мест, хотя это и не самый желательный вариант.

Дуэль с Дженсоном была интересной, но я лишь пытался не давать ему возможности совершить обгон. И все-таки отставание от лидеров слишком велико, так что после финиша у нас немного поводов для радости. Но надеемся, что трасса в Монако по своим характеристикам лучше подойдет нашей машине».

Нико Росберг: «Гонка прошла не так, как бы мне хотелось, и, конечно, расстраивает, что впервые с начала сезона я не смог набрать очков. Наша машина заметно модернизирована, и мы должны были прибавить в скорости, но в моем случае это не сработало.

В квалификации я сделал все, что мог, но, разумеется, рассчитывал на большее, чем 8-я стартовая позиция. На старте гонки возникла острая ситуация с Робертом, когда я попытался прорваться вперед, но он меня не видел и вытолкнул на обочину. Затем, после заминки во время моего первого пит-стопа я потерял еще несколько позиций. Так что уик-энд прошел неудачно, и необходимо проанализировать причины, из-за которых мы потеряли скорость».

Росс Браун, глава команды: «Михаэль Шумахер и вся команда сегодня неплохо потрудились. Он отлично провел весь уик-энд и добился своего лучшего результата в этом сезоне; прогресс, который Михаэль продемонстрировал в первых трех гонках, продолжается. Нико пришлось сложнее, и мы постараемся понять причины его проблем.

Хотя модернизация машины принесла свои плоды, наши соперники, очевидно, тоже не стояли на месте, поэтому пока мы не можем бороться с лидерами. Предстоит еще много работы, и я уверен, что у нас есть и возможности, и ресурсы, чтобы сократить отставание, хотя это будет непросто».

Текст: . Источник: Пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё