Полчаса до старта: Комментарий Росса Брауна...

Росс Браун

Перед стартом Гран При Испании руководитель Mercedes GP Росс Браун говорил об обновлении машины в эфире немецкого телеканала SkySport…

Росс Браун: «В ходе зимних тестов и первых гонок мы были ограничены в возможностях экспериментировать с развесовкой машины, но сейчас, когда мы немного сместили вперед передние колеса, появилась определенная свобода регулировок.

При этом места крепления элементов подвески остались прежними, но конфигурация треугольных рычагов иная. Также мы передвинули вперед крыло, и, поскольку для этого требуется новый носовой обтекатель, ещё накануне сезона мы получили сертификацию FIA на обе версии этого элемента – обе прошли официальные краш-тесты.

То же самое можно сказать о новом моторном кожухе: мы планировали использовать его с самого начала сезона, но были не вполне довольны его работой. Однако теперь конструкция доработана, и в Барселоне мы её будем впервые использовать. Но на разных гонках сезона вы увидите на наших машинах разные моторные кожухи. Мы также применяем пассивную версию аэродинамического воздуховода, но более совершенная система появится, видимо, в Стамбуле».

Текст: . Источник: SkySport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё