Хорнер: Успех в квалификации – плод усилий всей команды

Себастьян Феттель и Марк Уэббер

В квалификации на каталонском кольце гонщики Red Bull почти на секунду опередили ближайших преследователей и намерены максимально эффективно использовать скоростное преимущество, чтобы добиться победы в Гран При Испании…

Марк Уэббер (поул-позиция): «Между Себастьяном и мной всегда идет острое и интересное соперничество. Феттель был быстр в предыдущей квалификации, но сегодня пришел мой черед.

Машина работает отлично, однако успокаиваться нельзя. Мы знаем, что McLaren и Ferrari – сильные соперники, и продолжим атаковать до конца сезона. Чемпионат все еще в начальной фазе, но в ближайших двух гонках, следующих одна за другой, может произойти много событий.

Напряженная работа, которая кипела на базе команды в последние три недели, начинает приносить плоды, и сегодня мы подготовили для этого хорошую основу. Я посвящаю поул всему коллективу: трудно поверить, сколько труда вложено в эти две машины! Поэтому я с нетерпением жду завтрашнего старта».

Себастьян Феттель (2-е место): «Поздравления Марку, сегодня он был непобедим. Но борьба была напряженной: в ходе квалификации мне удавались неплохие круги, особенно под конец, но этого оказалось недостаточно. Одна десятая секунды – это немного, но, к сожалению, сегодня я не смог преодолеть это отставание. Тем не менее, квалификация прошла неплохо, и, думаю, что первый стартовый ряд – вполне достойный результат.

Мы понимаем, что в субботу не дают очков, и все это будет завтра. Пока у нас заметное преимущество, но все может измениться очень быстро, поэтому надо сохранять предельную концентрацию…»

Кристиан Хорнер: «Фантастический результат для всей команды! Марк проехал великолепный круг, но наши гонщики весь уик-энд были сравнимы по скорости, и их разделяли буквально доли секунды. Сегодня Red Bull продемонстрировала свое преимущество – это подтверждение плодотворных усилий всего коллектива. Наши сотрудники жертвовали отпусками и выходными, отдавая все силы подготовке технических новинок, которые мы привезли в Барселону. Сегодняшние результаты достигнуты во многом благодаря этому».

Текст: . Источник: Пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё