Льюис Хэмилтон: "Нас ждёт напряженная гонка"

Km.bc Хэмилтон

Гонщики Red Bull Racing имеют серьёзное преимущество по ходу уик-энда в Барселоне, но в квалификации ближе всех к ним смог подобраться Льюис Хэмилтон, правда на лучшем круге британец уступил обладателю поула Марку Уэбберу почти секунду…

Мартин Уитмарш
, руководитель команды: «Льюис и Дженсон хорошо провели квалификацию, сегодня мы, в лучшем случае, могли рассчитывать на второй ряд стартового поля, так что третья и пятая позиция – неплохой результат, позволяющий бороться за хорошие позиции на финише завтрашней гонки.

Мы надеемся, что на дистанции машины будут меньше уступать в скорости Red Bull, чем сегодня, и знаем, что наши гонщики способны бороться в условиях серьёзного прессинга – завтра мы сделаем всё, чтобы заработать максимум очков».

Льюис Хэмилтон (3 место): «Команда обновила машину и добилась прогресса, но в Red Bull тоже сделали большой шаг вперёд – похоже, у них более эффективная аэродинамика. Я мотивирован на борьбу, нас ждёт напряженная гонка, обычно на дистанции мы более конкурентоспособны, чем в квалификации. Будем надеяться, что и надежность не подведёт.

На этой трассе третье место на старте даёт почти такое же преимущество, как первое, если не большее – до первого поворота достаточно далеко, я надеюсь хорошо стартовать и бороться за позицию в первом повороте. У нас фантастическая команда, у машины большой потенциал, теперь нужно как можно скорее отыграть отставание от соперников».

Дженсон Баттон (5 место): «Утром возникли небольшие проблемы, да и вчера мы не рассчитывали на столь высокие результаты, так что в итоге всё прошло неплохо. На финальном круге я заехал на участок, покрытый искусственной травой, колеса забуксовали, и мне пришлось включить ограничитель оборотов, чтобы удержаться на трассе, что привело к потере времени.

Я доволен пятым местом. Было бы здорово добиться большего, но это неплохая позиция на старте, хотя бороться с Red Bull будет очень непросто. Мы приехали в Барселону с надеждой сократить отставание, но немного ушли в сторону. Впереди серьёзная работа, но я знаю, что команда сделает всё возможное, чтобы подняться на вершину.

Если завтра удастся хорошо стартовать, есть возможность отыграть несколько позиций в первом повороте. Для меня эта задача будет более сложной, чем для Льюиса, но обычно в гонке мы более конкурентоспособны, чем в квалификации. Я надеюсь на хорошую гонку, и постараюсь удержать лидерство в личном зачёте. Вместе с Льюисом мы сделаем всё, чтобы сохранить для команды и первое место в Кубке Конструкторов».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё