Шумахер: "Шестая позиция - максимум, чего мы могли добиться"

Гран При Испании. Автодром Circuit de Catalunya. Михаэль Шумахер.

В квалификации перед Гран При Испании Михаэль Шумахер впервые по ходу этого сезона опередил Нико Росберга. Правда, немец оказался только шестым, уступив обладателю поула почти 1,3 секунды...

Михаэль Шумахер (6 место): "Квалификация прошла достаточно предсказуемо. Вчера машина ехала очень быстро, а условия на трассе полностью соответствовали настройкам, но сегодня всё было не настолько идеально. Несколько незначительных факторов могут вдруг изменить ситуацию. Не важно, что именно произошло – в конечном итоге, это слегка отбросило нас назад. Сейчас мне гораздо комфортнее за рулем, но шестая позиция – максимум, чего мы могли добиться."

Нико Росберг (8 место): "Уик-энд складывается очень непросто, и нам еще предстоит понять, почему. Модификации позволили добиться прогресса, но мне пока не удалось реализовать их потенциал. Учитывая проблемы с управляемостью и не самые оптимальные настройки, результат можно назвать неплохим, однако я планировал бороться за более высокие позиции."

Росс Браун: "Пожалуй, я доволен выступлением обоих наших гонщиков. Михаэль вновь добился прогресса, а Нико, к сожалению, не смог оптимально настроить машину, что сказалось на результатах. Мы сделали шаг вперед, однако соперники тоже не стоят на месте – значит, нужно действовать дальше. Скорость далека от идеала, но если бы мы не проделали всю эту работу, несомненно, откатились бы далеко назад. Как раз это произошло с командами, не прогрессировавшими с предыдущей гонки. Есть несколько позитивных моментов, но в целом мы должны быть намного быстрее."

Норберт Хауг: "С начала сезона мы всерьез доработали машину, однако соперники тоже прибавили. Позиции в третьем и четвертом ряду – совсем не тот результат, с которого мы хотели начать первый европейский этап сезона. Да, Михаэль с начала уик-энда выглядит очень неплохо, а Нико уступает ему уже не полсекунды, а всего одну десятую, но шестая и восьмая позиции не соответствуют нашим ожиданиям, и мы сделаем все возможное, чтобы в кратчайшие сроки исправить ситуацию."

Текст: . Источник: Пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё