Шумахер: Поведение машины стало более стабильным…

Михаэль Шумахер во время тренировок в Барселоне

На пятничных тренировках команда Mercedes GP проверяла эффективность технических новинок, подготовленных к Гран При Испании, анализировала аэродинамический баланс, работала над настройками и оценивала поведение шин.

Михаэль Шумахер (3-е время): «Поведение машины стало более стабильным, и сегодня мне было намного комфортнее за рулем. По-моему, благодаря техническим новшествам мы сделали шаг вперед, но еще предстоит понять, сколь велик этот шаг, ведь другие команды тоже добились прогресса.

Сейчас мы должны проанализировать полученную информацию, чтобы лучше оценить реальную ситуацию. После тренировок в пятницу всегда трудно делать выводы о том, как мы выглядим на фоне соперников. Полностью картина станет ясна только после завтрашней квалификации».

Нико Росберг (7-е время): «День для меня складывался непросто, и результат оказался хуже, чем я обычно показываю на пятничных тренировках. Явных проблем с аэродинамикой не было, но мы ошиблись в выборе настроек, когда попробовали их новую версию. Я уверен, что сегодня вечером мы с этим разберемся и завтра сможем полностью раскрыть потенциал машины».

Росс Браун, глава команды: «День прошел неплохо, мы смогли проделать большую работу и собрать необходимую информацию о настройках, которые требуются для нашей модернизированной машины.

Михаэль и Нико работали по разным программам, поэтому сегодня вечером мы объединим все данные и примем решения, связанные с завтрашним днем. Технические новинки показали себя в основном так, как мы и ожидали, хотя прогресса добились все команды, и ориентиры вновь поменялись. Такое впечатление, что мы подтянулись, чтобы догнать лидеров, необходимо найти дополнительные резервы скорости».

Текст: . Источник: Пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё