Шумахер: "Мы должны сделать заметный шаг вперед…"

Нико Росберг и Михаэль Шумахер

После четырех выездных Гран При команды Формулы 1 вернулись в Европу, и 9-го мая в Барселоне состоится Гран При Испании. В Mercedes GP возлагают на эту гонку большие надежды: на старт команда выйдет на обновленных, значительно модернизированных машинах…

Нико Росберг: «Очень приятно начинать европейскую фазу сезона, занимая второе место в личном зачете чемпионата, тем более, к испанскому уик-энду машина будет существенно модернизирована.

Я разговаривал с нашими инженерами на базе команды и знаю, что им пришлось потрудиться, чтобы успеть все сделать вовремя: интересно посмотреть, сколь эффективными окажутся технические новинки. Трасса в Барселоне всем отлично знакома, поскольку там очень часто проводились тесты, значит, в ходе тренировок мы сможем сразу сосредоточиться на испытаниях обновленного шасси.

Такое чувство, что сезон только начинается, и мы приложим все усилия, чтобы продолжить череду неплохих результатов и подиумов, начатую в первых гонках».

Михаэль Шумахер: «Европейский сезон вот-вот начнется, и нам предстоит проверить, какого прогресса мы достигли по сравнению с соперниками. Все привезут в Барселону модернизированные машины, и мы, конечно, тоже. В ходе прошедших четырех гонок наша команда очень хорошо поработала, и на этой трассе может рассчитывать на высокие результаты.

Мы занимались как общей модернизацией машины, так и отдельными аспектами, в частности, прижимной силой и эффективностью, и я уверен, что нам удастся добиться дальнейших улучшений. В Барселоне мы должны сделать более заметный шаг вперед, чем на выездных гонках, однако вряд ли стоит расчитывать, что неожиданно сможем выбиться в лидеры.

Надеюсь, Гран При Испании будет для меня более удачным, чем китайская гонка, и, конечно, мне бы хотелось занимать сейчас более высокое место в турнирной таблице. Но есть и хорошие новости: после трехлетнего перерыва я вновь настроен на борьбу и готов принять этот вызов».

Росс Браун, глава команды: «Начало европейского сезона дает нам первую возможность внедрить ряд существенных технических новинок, и Гран При Испании станет первым этапом в программе модернизации MGP W01. Мы не только значительно обновили аэродинамический обвес, но и изменили колесную базу машины, что способствует улучшению управляемости и более рациональной развесовке.

Михаэль стартует в Барселоне на другом шасси, поскольку то, на котором он провел первые гонки, повреждено и сейчас находится на ремонте на базе команды. Он будет использовать шасси, ранее прошедшее обкатку на предсезонных тестах.

Все сотрудники производственных подразделений в Брэкли и Бриксуорте работали исключительно напряженно, чтобы уложиться в график подготовки обновленных машин к Барселоне, что было связано с задержкой нашего возвращения из Китая. Нам хочется поскорее оценить результаты работы, при этом отдавая себе отчет, что это лишь первый шаг к повышению конкурентоспособности команды».

Текст: . Источник: Пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё