Джеки Стюарт: "Никто не умеет обгонять так, как Льюис..."

Джеки Стюарт

В прошлом году, когда Дженсон Баттон подписал контракт с McLaren, сэр Джеки Стюарт сказал, что чемпион мира вошел «в логово льва», имея в виду, что у Льюиса Хэмилтона в этой команде особое положение.

Однако Баттону удалось выиграть две из первых четырех гонок сезона, и Стюарт готов взять свои слова обратно, – пишет лондонская The Daily Telegraph.

«Все складывает лучше, чем можно было ожидать, – сказал ветеран Формулы 1 в Сильверстоуне на церемонии открытия обновленного автодрома. – Я действительно говорил, что Дженсону предстоит войти в логово льва. Но он доказал, что вполне в состоянии справиться с этой ситуацией, что вовсе не означает, что он лучше Льюса. Однако Баттон достиг такого уровня, когда ему удается вовремя принимать правильные решения.

Думаю, если он продолжит выступать в таком же ключе, придется признать, что из двух гонщиков McLaren фаворитом является именно он. Но Дженсон и Льюис, похоже, отлично ладят друг с другом и неплохо общаются. Если бы Льюис не был достаточно быстр или у него не получалось делать на трассе то, что он хочет, у него были бы проблемы, но пока, как ему кажется, все в порядке.

И все-таки я считаю, что Хэмилтон, вероятно, более сильный гонщик. Не сомневаюсь, никто не умеет обгонять так, как он. Но Дженсон в свои 30 лет достиг того возраста, когда у него есть и опыт, и знания, и он умеет их применять. Причем, делает это в очень ровной и точно просчитанной манере».

Текст: . Источник: The Daily Telegraph
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё