Колин Коллес: "Мы выполнили свою задачу"

Гран При Китая. Автодром Shanghai International. Бруно Сенна.

Несмотря на сложные погодные условия, в дождливом Шанхае обе машины HRT смогли добраться до финиша. Итоги дня подвел глава команды Колин Коллес...

Колин Коллес: "Неплохой день! В своей четвертой гонке – прошедшей, к тому же, в дождевых условиях – команда снова финишировала обеими машинами. После Гран При Австралии Карун Чандхок и Бруно Сенна всего второй раз выступали на мокрой трассе, однако мы выполнили свою задачу – увидели клетчатый флаг и собрали немало полезной информации, которая пригодится нам в Европе. Мои поздравления всем нашим сотрудникам! Теперь нам нужно активно готовиться к домашнему этапу в Барселоне, который состоится через три недели."

Бруно Сенна (16 место): "Я рад в очередной раз закончить гонку. Нам не приходилось гоняться в таких условиях, и управлять машиной было действительно трудно. Облака низко нависали над трассой, видимость была далеко не идеальной – вдобавок, мой визор оказался слишком тёмным для такой погоды. Тем не менее, мне понравилось гоняться на мокрой трассе, и я рад за команду, сумевшую привести на финиш обе машины!"

Карун Чандхок (17 место): "После неудачного дебюта в Бахрейне я рад закончить сегодняшнюю гонку, хотя под дождем это было на самом деле не просто. После замены отдельных компонентов гидравлики мне пришлось стартовать с пит-лейн, но решение оказалось оправданным – машина без проблем выдержала всю дистанцию. Правда, передним колесам не хватало сцепления, я пару раз соскальзывал с траектории, однако смог добраться до финиша. Огромное спасибо команде! Для нее финиш обеими машинами – отличный результат! Сегодня нам было по-настоящему трудно, но в итоге у нас все получилось."

Текст: . Источник: Пресс-служба HRT
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё