Нико Росберг о прогрессе Mercedes GP

Нико Росберг на трассе в Шанхае

По мнению Нико Росберга, Mercedes GP сделала определенный шаг вперед, модернизируя машину накануне Гран При Китая, однако пока этого недостаточно, чтобы догнать Red Bull Racing.

Хотя в первый день тренировок на шанхайской трассе Росберг показал второй результат, он с осторожностью оценивает потенциал своей команды.

«Мы собираемся постоянно внедрять технические новинки, и наша цель состоит в том, чтобы догнать лидеров, – цитирует Росберга Motorsport-Total. – Какие-то компоненты мы привезли и в Китай, они работают эффективно, так что мы прогрессируем.

На тренировках мы неплохо потрудились, испытывая новые детали, и все идет в правильном направлении. Но пока мы находимся примерно на том же уровне, что и в предыдущих гонках, и нашими непосредственными соперниками будут гонщики McLaren, поскольку Red Bull Racing далеко впереди, и догнать ее непросто».

Когда Росберга спросили о шансах вновь подняться на подиум, как и в Малайзии, он ответил: «Если ситуация будет развиваться по нормальному сценарию, то вряд ли. Но если нам повезет – все может быть».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё