В McLaren рассчитывают на прогресс в квалификации

Дженсон Баттон

Машины McLaren были быстры на пятничных свободных заездах Гран При Китая. Дженсон Баттон возглавил протокол первой сессии, Льюис Хэмилтон лидировал во второй и после её окончания комментировал результаты для журналистов...

Льюис Хэмилтон: «Вы видели нашу скорость в двух прошлых гонках, но тогда нам пришлось прорываться из задних рядов – я смог отыграться после старта с 11 и 20 места. Хочется надеяться, что в этот уик-энд мы сможем квалифицироваться в первой пятерке и получим шанс бороться за победу.

Сегодня всё прошло хорошо, машина выглядит так же здорово, как в Малайзии – мы внесли небольшие коррективы, и сейчас она весьма конкурентоспособна на дистанции. У меня позитивные ощущения после двух пятничных сессий, но никто не знает, что нас ждёт завтра. Нужно сосредоточиться на работе и добиться максимального результата в квалификации».

Дженсон Баттон попал в трафик, когда выехал на трассу с комплектом мягких шин, и не смог улучшить результат, но остался доволен итогами дня...

Дженсон Баттон: «Днём я был расстроен, попав в трафик на свежем комплекте мягких шин, но в остальном всё прошло хорошо. Мы проделали большую работу и движемся в верном направлении. Я доволен балансом, кое-что ещё необходимо уточнить, но можно сказать, что мы смогли добиться максимума от машины, особенно на длинных сериях кругов.

Не думаю, что машины Red Bull сегодня раскрыли свой потенциал. У Ferrari день получился сложным, они работали над повышением максимальной скорости на прямых, но в квалификации гонщики Red Bull Racing наверняка вновь будут очень быстры».

Текст: . Источник: BBC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё