В Red Bull Racing готовы к борьбе

В Red Bull празднуют победу

Машины Red Bull Racing в этом году удивляют скоростью в квалификации, но в двух первых Гран При сезона, как и на зимних тестах, команду преследовали проблемы с надёжностью. В Малайзии Себастьян Феттель и Марк Уэббер заработали дубль, и Кристиан Хорнер заявил журналистам, что команда готова к борьбе…

Кристиан Хорнер: «Мы с большим уважением относимся к соперникам, но чувствуем уверенность в том, что можем ставить перед собой самые серьёзные цели. У нас отличные специалисты и два очень сильных гонщика, я считаю, что у нас есть все необходимое, чтобы бороться с McLaren и Ferrari на протяжении всего сезона.

Дубль в Малайзии позволил Red Bull вернуться в борьбу за титул. Гонка получилась непростой для Фернандо Алонсо, Ferrari вынуждена решать знакомые нам проблемы с моторами – ситуация в чемпионате вселяет оптимизм, но до его окончания ещё очень далеко.

Нас нельзя считать фаворитами, мы не лидируем ни в личном зачёте, ни в Кубке Конструкторов, но у нас хорошая машина и отличные специалисты. Судьба титула решится в серии из 19-ти Гран При, а не в одной и не в трёх гонках. Мы заложили основу успеха и сейчас готовим множество новинок в аэродинамической трубе.

В трёх первых Гран При мы увидели трёх разных победителей. Шесть или семь гонщиков, способны выиграть этот чемпионат, включая двух наших пилотов. Мы решили проблемы с надёжностью, Себастьян и Марк смогли финишировать, что стало следствием серьёзных усилий всех сотрудников команды на базе и трассе.

Я рад, что Феттель смог забыть о разочарованиях первых Гран При. Он мог выиграть эти гонки и не добился цели, но, по крайней мере, у него был такой шанс. Себастьян знает, что у него быстрая машина, в Малайзии он выиграл гонку, и тот факт, что сейчас оба наших гонщика участвуют в борьбе за титул, пойдут на пользу и текущему чемпионату, и Формуле 1 в целом».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё