Хорнер: "Себу досталась победа, а Марку - лучший круг!""

Команда Red Bull празднует победу

Гран При Малайзии принес настоящее облегчение Кристиану Хорнеру, главе Red Bull Racing: наконец-то, после двух неудачных гонок его подопечные провели отличный уик-энд, завоевав в Сепанге победный дубль.

«Блестящий результат – для всех: для Себастьяна, для всей команды, для Red Bull! – сказал Хорнер в интервью немецкой телекомпании Sky Sport. – Как известно, первые две гонки были для нас непростыми, но на малазийской трассе, где надежность техники проверяется по-настоящему, обе машины отработали безукоризненно.

Перед гонкой мы обсуждали момент старта: если кто-то вырвется вперед, то отставший должен корректно себя вести в первом повороте. И Марк поступил именно так, оставил Себастьяну достаточно места, при этом проявив должное взаимное уважение. Хотя они продолжали бороться и в третьем, и в четвертом поворотах. Скорость в гонке у них была одинаковая, но разница в том, что Себастьян лучше провел старт.

Это и стало решающим моментом: Феттель обошел Марка, использовав слип-стрим. Разумеется, самое худшее, что может случиться – это когда два гонщика твоей команды столкнутся в первом же повороте. Но Себастьян и Марк вели себя безупречно, – сегодня работа команды заслуживает самых лестных слов!

Red Bull Racing еще не вышла в лидеры Кубка Конструкторов, поскольку мы потеряли очки в первых гонках, но зато сегодня добились максимального результата. А у соперников были сложности: у кого-то проблемы с двигателем, у кого-то – с колесной гайкой. Вчера многие неважно провели квалификацию, и все это помогло нам вновь включиться в борьбу за Кубок.

С машиной Себастьяна не было никаких проблем. Даже когда за десять кругов до финиша мы перевели двигатель его RB6 в более щадящий режим, он все равно поехал быстрее. Феттель любит, чтобы лучший круг остался именно за ним, однако Уэббер смог проехать быстрее. Так что, одному досталась победа, другому – лучший круг.

Мы знаем, что Red Bull – быстрая машина, и, покидая Малайзию, мы чувствуем уверенность в своих силах. Следующая гонка пройдет в Китае, где в прошлом году мы одержали нашу первую победу, так что будем продолжать упорно работать, и через две недели попробуем повторить сегодняшний результат.

Но сначала, разумеется, отпразднуем победу: сегодня устроим небольшую вечеринку!»

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё