Льюис Хэмилтон похвалил Адриана Сутила

Льюис Хэмилтон обгоняет Виталия Петрова

В Малайзии Льюис Хэмилтон начинал гонку с далекой 20-й позиции, но блестяще провел старт, агрессивно атаковал и в итоге смог финишировать 6-м. К слову, единственным соперником, кому удалось провести удачную контратаку против чемпиона мира 2008-го года, был российский гонщик Виталий Петров. Впрочем, впоследствии Льюис вновь отыграл позицию – его машина была явно быстрее…

«Первые круги были очень хороши. По-моему, к 5-му кругу я уже ехал примерно десятым, – рассказал улыбающийся Льюис в интервью немецкой телекомпании Sky Sport. – Очень доволен, что смог обогнать всех этих людей. Даже не заметил, как все произошло, но мне как-то удавалось пробиваться вперед, так что сегодня мы добились отличного результата, учитывая, что стартовали из задних рядов.

Думаю, мы были достаточно быстры и даже могли догнать лидеров гонки, но мои шины были изношены после борьбы с Адрианом Сутилом. Я делал все, что было в моих силах, чтобы обойти его на прямой, однако на машине Адриана стоит точно такой же мотор, как на моей McLaren».

Корреспондент Sky Sport заметил, что Адриан Сутил, вышедший победителем из этой схватки, пообещал пригласить своего давнего друга Льюиса на ужин.

«Когда Адриан вылезал из машины, я подошел к нему и похвалил за отличную работу, – улыбнулся Хэмилтон. – Он великолепный гонщик, но ему часто не везет, не всегда удается показывать результаты, которых он заслуживает. Сегодня я очень рад за него!»

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё