Нико Росберг: "Угнаться за Red Bull было невозможно"

Нико Росберг

Нико Росберг, занявший третье место на Гран При Малайзии, заявил после финиша, что очень доволен своим результатом и первым подиумом новой команды Mercedes – но при этом не имел возможности угнаться за пилотами Red Bull, которые заработали дубль.

Немец показал в квалификации второе время, но еще до первого поворота пропустил Себастьяна Феттеля, который в итоге и одержал победу...

«Фантастический результат, – сказал Росберг. – Я очень доволен, хотя старт мне не удался, и по большей части я сам в этом виноват: допустил пробуксовку и время было потеряно.

С этого момента я понимал, что сложно будет угнаться за Red Bull. К тому же, машина не очень хорошо вела себя на первом отрезке на мягких шинах, потому Роберт Кубица держался очень близко за мной – это вовсе не входило в наши планы.

После перехода на жёсткую резину ситуация изменилась к лучшему. Поначалу я несколько волновался насчет приближающегося сзади Льюиса Хэмилтона и ожидал, что он будет быстр – но ему не удалось опередить тех, кто ехал за мной».

Немецкий пилот добавил, что очень рад принести команде подиум в домашней гонке ее титульного спонсора, компании Petronas: «Здорово, что так совпало. Мне бы хотелось поблагодарить всю команду за их усилия по ходу зимнего межсезонья. Но нам нужно прибавлять – пока мы совсем не там, где должны быть».

Текст: . Источник: BBC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё