Кристиан Хорнер: "Пока мы в положении догоняющих…"

Глава Red Bull Racing Кристиан Хорнер уверяет, что решать технические проблемы, преследующие команду в начале сезона, все-таки проще, чем пытаться поднять скорость надежной, но медленной машины.

В Малайзии Марк Уэббер стартует с поула, а Себастьян Феттель – с третьей позиции, и Хорнер уверен, что команде под силу преодолеть «болезни роста», неизбежные в этой фазе чемпионата.

«Мы знаем, что у нас работают отличные специалисты, и в прошлом году мы выиграли три последних гонки сезона, – заявил Хорнер. – У нас надежное шасси, и в этом сезоне мы уже должны были одержать две победы, – к сожалению, нам не удалось добиться максимальных результатов.

Но год предстоит длинный, и больше всего меня радует, что у нас быстрая машина. Я бы предпочел заниматься доводкой быстрой машины, чем пытаться поднять скорость надежной, но медленной.

Мы уверены в нашей скорости, и теперь самое важное – довести обе машины до финиша и заработать побольше очков. Прессинг – обычное дело, и мы достаточно требовательно относимся к себе и своей работе. Пока мы в положении догоняющих, однако чемпионат только начался».

Хорнер также отверг предположения, что проблемы, преследующие команду, связаны с тем, что Эдриан Ньюи, глава технического департамента Red Bull, стремясь добиться скорости, пожертвовал надежностью машин.

«Не думаю, – Эдриан не отвечает за разработку колесных гаек, – сказал Хорнер, имея в виду сход Феттеля с дистанции Гран При Австралии. – Его бригада конструкторов трудится очень напряженно, однако наши технические проблемы никак не связаны с аэродинамикой…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё