Росберг: "Пока нам сложно обгонять"

Нико Росберг

Когда стало известно, что напарником Нико Росберга станет семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер, ситуация казалась простой и понятной: молодому пилоту придется очень непросто в споре с таким напарником, зато у него будет отличная машина. Но пока все выходит иначе: Росбергу удается объезжать титулованного напарника, а вот по скорости Mercedes MGP W01 уступает технике соперников.

«В базе наша машина очень хороша, - сказал Нико Motorsport-Total. - И если все пойдет по нашему плану, то мы совсем скоро догоним лидеров. Запланированы очень серьезные обновления, и я не могу дождаться, когда же они появятся на машине».

Пока же, по словам Росберга, самой серьезной проблемой является даже не скорость, а большая сложность с обгонами. «Оказавшись прямо позади соперника, мы теряем темп – к такому выводы мы с Михаэлем пришли независимо. Здесь пока явное преимущество у McLaren, но мы работаем над этим», - считает Росберг.

Что до командных взаимоотношений, то здесь все куда позитивнее. Гонщик признался, что перед стартом сезона ему доводилось слышать, что Михаэль начнет с того, что постарается оказать на напарника сильный моральный прессинг. Но на деле вышло иначе.

«Он полностью открыт для обмена опытом и общения. Мы действительно работаем вместе, - говорит гонщик.- Да, у меня самый сильный напарник, какой только может быть в Формуле 1. Если мы закончим сезон вровень, я буду очень доволен. Начало сезона получается у Михаэля непростым. Но ведь его не было три года – а это невероятно долго. Уверен – вскоре он прибавит и станет даже лучше, чем был прежде».

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё