Пятница для HRT обошлась без проблем…

Колин Коллес

Для команды HRT первые Гран При сезона заменяют предсезонные тесты – машина дебютировала в Бахрейне, но постепенно проблемы решаются – на пятничных свободных заездах по пройденной дистанции Бруно Сенна и Карун Чандхок не уступали соперникам, правда в обоих сессиях замкнули протокол…

Колин Коллес, руководитель команды: «Обе сессии прошли крайне продуктивно, Карун и Бруно полностью выполнили тестовую программу, проехав дистанцию, которая стала для них рекордной на свободных заездах по ходу сезона. С технической точки зрения все работало хорошо, и это очень позитивно для команды, которая напряженно работала, чтобы сегодня у нас была такая возможность».

Карун Чандхок: «Свободные заезды были крайне полезными, мы отработали несколько длинных серий кругов. Это очень позитивно, сегодня мы проехали большую дистанцию – такой и была задача на этот уик-энд».

Бруно Сенна: «Приятно быть готовым к выезду на трассу к началу сессии. Мы выполнили всю намеченную программу, не столкнулись с проблемами – это первый день со 100%-й надежностью машин. Я с нетерпением жду субботних свободных заездов и квалификации».

Текст: . Источник: Пресс-служба HRT F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё