Хэмилтон настроен весьма позитивно

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон показал лучшее время в обеих тренировках, после чего предположил, что в Гран При Малайзии McLaren имеет шанс выступить лучше, чем первых двух гонках сезона. Впрочем, британец пока не уверен, хватит ли его команде скорости, чтобы догнать Red Bull и Ferrari.

Льюис Хэмилтон: «День прошел неплохо, машина произвела хорошее впечатление, – пожалуй, еще никогда мне не было так комфортно за рулем на этом автодроме. Каждый раз, когда я выезжаю на трассу, мне кажется, что разница по сравнению с прошлым годом просто колоссальная.

Сегодня мы придерживались нашей программы, стремясь разобраться в поведении шин, и в целом у меня остались позитивные ощущения. Надо еще внести кое-какие изменения в настройки, но ничего серьезного.

Однако никогда нельзя успокаиваться, и я не могу сказать, что меня все устраивает. В двух предыдущих квалификациях мы не отличались высокой скоростью. Надеюсь, завтра ситуация изменится в лучшую сторону, хотя мы должны следить за погодой.

Такое впечатление, что мы вполне конкурентоспособны, однако не знаем, какое количество топлива было в баках машин соперников. Не знаю, догоняем ли мы Red Bull и Ferrari, но я чувствую, что мы сделали небольшой шаг вперед – такую цель мы ставим перед собой в каждой гонке».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё