В Mercedes GP довольны итогами пятницы…

Михаэль Шумахер на трассе в Малайзии

В пятницу гонщики Mercedes GP Нико Росберг и Михаэль Шумахер показали неплохую скорость, в обеих тренировках входили в первую пятерку, и по итогам дня заняли 3-ю и 5-ю строчки протоколов. Нико вновь был быстрее своего именитого напарника.

В пятницу команда занималась анализом поведения шин Bridgestone и подбором настроек с учетом особенностей быстрой и сложной малайзийской трассы

Нико Росберг: «Сегодня все шло по плану, и в ходе двух тренировок мы добились определенного прогресса. Мы завершили работу с шинами, что было особенно полезно, и сегодня вечером нам предстоит проанализировать массу информации, чтобы выяснить, есть ли возможность еще поднять скорость машины накануне квалификации.

В Малайзии мы всегда сталкиваемся с трудностями, связанными с жарой и влажностью, и все-таки я считаю Сепанг одной из своих любимых трасс».

Михаэль Шумахер: «Я очень доволен результатами сегодняшней работы, и тренировки прошли именно так, как мы и рассчитывали.

Утром на моей машине была проблема с тормозами, поэтому я не сразу выехал на трассу, но когда приступил к работе, то сразу почувствовал, что у нас неплохая скорость. Однако надо быть реалистами в оценке наших возможностей: вероятно, мы по-прежнему немного уступаем лидерам.

Позитивный момент заключается в том, что на этой широкой трассе ты можешь выбирать разные траектории, чтобы отыграть дополнительное время. Но в конечном итоге, как всегда, мы должны дождаться квалификации, и посмотреть, как будет развиваться ситуация с погодой».

Текст: . Источник: Пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё