Шумахер считает Феттеля самым сильным соперником

Рекламный плакат Mercedes GP на улицах Куала-Лумпур

Михаэль Шумахер считает Себастьяна Феттеля главным претендентом на титул в этом сезоне: об этом семикратный чемпион мира заявил в ходе PR-акции, организованной компанией Petronas в Куала-Лумпур.

«Если вы спрашиваете меня о самом сильном сопернике, то это Феттель, – цитирует Шумахера малазийская газета The New Strait Times. – Посмотрите на его машину, на то, как он работает за рулем – именно Себастьяна можно считать главным соперником.

Конечно, в первых двух гонках ему не повезло. Но если бы все было в порядке, он бы выиграл обе».

Шумахер также подчеркнул, что удовлетворен тем, как провел начало сезона, хотя пока он и уступает в скорости молодому напарнику по Mercedes GP Нико Росбергу.

Отвечая на вопрос, не утратил ли он былую спортивную форму, вернувшись в Формулу 1 после долгого перерыва, 41-летний Михаэль ответил: «Возможно, люди хотят думать именно так, однако я считаю иначе – у каждого есть право на свою точку зрения.

В Австралии мне казалось, что подиум уже близок, еще когда мы проходили первый поворот, но затем моя машина получила удар. Так что выводы делать слишком рано, и сначала надо посмотреть, как будут развиваться события…

Нам бы хотелось говорить, что мы рассчитываем на победу в Гран При Малайзии, однако это не так. Сейчас Mercedes GP – не самая конкурентоспособная команда, и нам предстоит еще многое сделать, модернизируя MGP W01.

Надо работать над аэродинамикой, поскольку машина очень нестабильно себя ведет, когда мы вплотную преследуем соперников и пытаемся их обгонять – так быть не должно».

Текст: . Источник: The New Strait Times
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё