Гран При Малайзии – особенная гонка для Mercedes GP

Нико Росберг за рулем MGP W01

Гран При Малайзии – важная гонка для Mercedes GP, титульным спонсором команды является малайзийский нефтяной концерн Petronas. Разумеется, Нико Росберг и Михаэль Шумахер постараются выступить на автодроме Сепанг как можно лучше…

Нико Росберг: «Малайзийская трасса – одна из моих любимых в календаре чемпионата. Она быстрая и сложная, у нее хорошая конфигурация, и благодаря разнообразию поворотов выступать здесь всегда интересно. В целом мне удавалось неплохо проводить квалификации на Сепанге, в прошлом году стартовав с 4-й позиции, а в 2006-м – с 3-й.

Несмотря на то, что в Австралии мы не смогли полностью реализовать наш потенциал, команда добилась заметного прогресса в подборе настроек. Сепанг отличается от Альберт-парка, но проделанная работа пойдет нам на пользу, и на этом автодроме будет хорошо видно, на какую скорость реально способна каждая из команд. Надеемся, что продолжим набирать очки и постараемся держаться поближе к лидерам чемпионата.

Это домашний Гран При для нашего партнера, компании Petronas, и в среду я с удовольствием приму участие в демонстрационных заездах, которые пройдут в рамках акции Petronas Pit Pulse».

Михаэль Шумахер: «Я вижу немало позитивных сторон в том, как прошел гоночный уик-энд в Мельбурне. Конечно, на первый взгляд это не заметно, но при более глубоком анализе событий я нахожу, что мы добились неплохого прогресса. Мы вполне можем быть довольны, хотя результат, разумеется, нас не устроил. В квалификации и я, и Нико могли бы подняться на 2 – 3 позиции выше. Но я слишком консервативно подошел к настройкам шасси, думая, прежде всего, о гонке. Если бы нам удалось лучше провести квалификацию, мы смогли бы побороться за подиум.

Значит, цель уже близка, и я уверен, что мы сможем добиться большего. Поэтому, направляясь в Малайзию, мы знаем, что после Бахрейна наша скорость выросла. Гонка в Мельбурне была веселой, хотя я смог добыть всего одно очко, но в Сепанге борьба будет продолжена. Мы хотим провести еще одну хорошую гонку».

Росс Браун: «Малайзийский уик-энд будет особенным, это домашняя гонка для Petronas, нашего титульного партнера, который также является официальным спонсором Гран При Малайзии.

Это первый год нашего сотрудничества, и мы с удовольствием сообща поработаем на этой неделе: будет здорово, если нам удастся выступить на Сепанге особенно хорошо.

Перед началом уик-энда наши гонщики примут участие в демонстрационных заездах в рамках акции Petronas Pit Pulse на трассе, которая будет проложена по улицам Куала-Лумпур недалеко от штаб-квартиры концерна Petronas…

В Мельбурне команда выступила неплохо, хотя пока мы недостаточно быстры, чтобы бороться с лидерами. Но в двух Гран При оба гонщика заработали очки, и мы занимаем третье место в Кубке конструкторов, поэтому сейчас надо сохранять набранный темп и продолжать модернизировать машину».

Норберт Хауг: «Трасса, расположенная рядом с Куала-Лумпур, состоит из скоростных поворотов, узких шпилек и длинных прямых. Как обычно, нас ждет исключительно жаркая погода и высокая влажность, часто сопровождающиеся ливнями. Можно сказать, что гонка будет проходить в условиях, буквально напоминающих сауну.

Подобный климат – настоящее испытание для команд, машин и гонщиков. Наша цель – заработать в Малайзии побольше очков и создать основу для дальнейшей модернизации техники…»

Текст: . Источник: Пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё