Хэмилтон: Австралийский уик-энд был неудачным

Льюис Хэмилтон и его гоночный инженер перед стартом Гран При Австралии

Для Льюиса Хэмилтона австралийский уик-энд состоял из разнообразных приключений, преимущественно неприятных, и все началось с того, что он был задержан мельбурнской полицией. В квалификации британец выступил неудачно, но гонку провел очень здорово и, пожалуй, имел шансы на подиум, однако команда ошиблась с выбором тактики, и в итоге чемпион мира 2008-го года вынужден был довольствоваться лишь 6-м местом.

«Да уж, уик-энд был интересный! Я рад, что уже в Малайзии и смогу немного отдохнуть, – цитирует Хэмилтона лондонская The Daily Mail. – Те несколько дней, что я провел в Австралии, были не самыми удачными. Но если исключить две ошибки – одну допустил я лично, а вторую – команда, – то можно рассчитывать, что в следующей гонке мы заработаем немало очков».

Тем временем, как сообщил представитель австралийского офиса Mercedes-Benz, к ним начали обращаться клиенты, желающие приобрести тот самый серебристый автомобиль C63 AMG, стоимостью $150 тысяч, на котором Хэмилтон крутил «пончики» на улицах вечернего Мельбурна.

Представитель Mercedes-Benz Australia также подтвердил, что в понедельник с машины был снят арест, после того как команда McLaren заплатила полиции за хранение машины на штрафной стоянке.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё