Михаэль Шумахер надеялся на подиум…

Михаэль Шумахер не исключает, что в Мельбурне у него был шанс подняться на подиум, если бы не происшествие в первом повороте: переднее крыло его Mercedes было повреждено после столкновения с Ferrari Фернандо Алонсо.

Михаэлю пришлось сразу ехать в боксы на замену носового обтекателя, а затем пробиваться вперед с последних позиций. Все-таки он смог заработать одно очко за 10-е место, после того как на заключительных кругах опередил Хайме Альгерсуари и Педро де ла Росу.

«Гонка действительно была трудной, хотя сам старт прошел неплохо, – сказал он журналистам после финиша Гран При. – У всех были проблемы, но я стартовал отлично. Полагаю, в первом повороте я уже был в районе третьей позиции, но затем получил удар.

Думаю, если бы мне удалось миновать этот поворот, то я бы мог финишировать даже третьим – не вижу причин, которые могли помешать. Наша скорость была хорошей, и к управляемости машины не было вопросов.

Перед квалификацией мы скорректировали настройки, готовясь к гонке, что несколько сказалось на итогах субботы. Кроме того, вчера в переднем крыле машины застрял визор. Два этих фактора вместе взятых не позволили занять более высокую позицию в квалификации.

Но сегодня мы не слишком уступали в скорости лидерам, и гонка была захватывающей. Полагаю, зрителям было интереснее, чем во время Гран При Бахрейна, я получил удовольствие.

Но в Малайзии нам придется труднее, поскольку на машине почти не будет модернизированных элементов. Вряд ли мы за неделю сможем добиться какого-то заметного улучшения, но команда все же прогрессирует…»

Текст: . Источник: ITV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё