Кристиан Хорнер: "Надо признать, что ситуация огорчительная.."

Кристиан Хорнер

Возможно, одним из главных неудачников австралийского уик-энда стала команда Red Bull Racing: в начале гонки казалось, что её шансы на победный дубль весьма велики. Себастьян уверенно лидировал, но на 26-м круге вылетел с трассы, сообщив по радио, что на его машине произошла поломка тормозного диска.

Впрочем, в интервью Sky Sport глава команды Кристин Хорнер не подтвердил причину схода…

Кристиан Хорнер: «Себастьян отлично стартовал и затем контролировал ход гонки. Мы вовремя провели пит-стоп, он спокойно лидировал, следил за состоянием шин, но затем сообщил о какой-то вибрации. Мы сразу позвали его в боксы, но с передним левым колесом что-то случилось, мы пока не знаем, что именно. Это станет понятно, только когда мы обследуем машину.

Команда уже ждала Себастьяна в боксах, когда все произошло. Раньше мы с такой поломкой не сталкивались.

Гонка Марка Уэббера тоже была богатой на события. На старте он пропустил нескольких соперников, но затем отыгрался, и какое-то время наши гонщики занимали две первые позиции. Мы решили сначала пригласить в боксы Себастьяна, поскольку он был лидером, а Марка позвали на следующем круге. В результате он потерял пару мест, но продолжал бороться, обошел Массу, но затем его обогнал Хэмилтон.

Ход гонки стабилизировался, и Марку было нечего терять, поэтому мы решили вновь поменять ему шины, чтобы он снова мог атаковать. Такое же решение приняли Хэмилтон и Росберг. За счет пит-стопа нам удалось опередить Росберга, и мы едва не обошли Хэмилтона. Льюис и Марк быстро догоняли группу, в которой шла борьба между Кубицей, Массой и Алонсо. К сожалению, Марк врезался в Льюиса и в итоге закончил гонку только девятым.

Возвращаясь к Себастьяну, мы должны признать, что ситуация огорчительная, однако нас радует, что RB6 - очень быстрая машина, и за неделю, оставшуюся до следующей гонки, команда должна разобраться с причиной схода Феттеля. Автодром Сепанг подходит нашей машине, и малайзийскую гонку мы должны выиграть».

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё