Кристиан Хорнер: "Нет лучшего места, чем первое"

Кристиан Хорнер

После гонки в Бахрейне многие с удивлением говорили о потрясающей скорости машин Red Bull Racing, и результаты квалификации в Альберт-Парке подтвердили преимущество над соперниками – Себастьян Феттель и Марк Уэббер уверенно заняли первый ряд стартового поля…

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Блестящая работа с отличными кругами двух наших гонщиков, которые гарантировали первый ряд стартового поля. Себастьян завоевал поул с новым рекордом трассы. Прогноз обещает на завтра ненастную погоду, но нет лучшего места на старте, чем первое.

В первой и второй сессии мы применили другую стратегию использования шин, чем соперники, но гонщики отлично справились со своей работой, и мы с оптимизмом ждём старта».

Себастьян Феттель: «Отличный результат для команды. Гран При Австралии – домашняя гонка Марка, но он заработал поул в Германии, а сегодня я ему немного отомстил (смеется)! Мы добились серьёзного прогресса в работе с машиной перед квалификацией, в финальной сессии многое зависело от дождя, поэтому, сначала мы выжидали.

Самым быстрым был мой первый круг, и мне удалось хорошо его проехать – за исключением трех последних поворотов. 14-й я прошел на пределе, но все-таки нормально, однако немного потерял при выходе на главную прямую. Но в целом круг был очень неплохим – до этого момента, и я вполне доволен».

Марк Уэббер: «Я бы предпочёл стартовать с поула, но Себастьян отлично сделал свою работу. Второе место – хороший результат для команды, ведь мы заняли весь первый ряд стартового поля. Борьба получилась интересной.

Я не слишком беспокоился по поводу погоды, ведь все в равных условиях, хотя завтра предпочёл бы сухую гонку – при неустойчивой погоде асфальт может стать скользким».

Текст: . Источник: Пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё