Сэм Майкл: "Рубенс отлично справился со своей работой"

Рубенс Баррикелло

Опытный Рубенс Баррикелло завоевал восьмое место на старте Гран При Австралии, став лучшим из представителей «остальных» команд в итоговом протоколе. Напарник бразильца, дебютант Williams Нико Хюлкенберг показал лишь 15-е время…

Сэм Майкл, технический директор: «Рубенс отлично справился со своей работой, показав восьмое время, хотя на быстром круге немного потерял скорость в трафике. У нас было достаточно шин для финала квалификации, и мы решили отправить Баррикелло на трассу пораньше, чтобы показать время до возможного дождя.

Нико пытался избежать трафика во второй сессии, но не смог добиться большего. Независимо от погоды, мы надеемся на хорошую гонку».

Рубенс Баррикелло: «Квалификация прошла хорошо. Мы прошли через первую квалификационную сессию, потом я показал хорошее время во второй и доволен своим кругом в финале, хотя без трафика можно было проехать ещё быстрее.

Думаю, завтра мы можем рассчитывать на большее, чем в Бахрейне. Восьмая стартовая позиция – это неплохо, но команда ставит перед собой более высокие цели. Уверен, мы их добьёмся, но пока это предел возможностей машины».

Нико Хюлкенберг: «Я ожидал большего и разочарован результатом. Я хотел пробиться в финал, но не смог собрать в один круг три лучших сектора. Сегодня я впервые провёл квалификацию в Альберт-Парке и хочу сказать, что это достаточно сложная, узкая и весьма ухабистая трасса. Трудно рассчитывать на очки, стартуя с 15-го места, но никто не знает, по какому сценарию будет развиваться гонка, да и погода здесь весьма непредсказуема».

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё