Карун Чандхок: "Я не думал, что придется так трудно…"

Гонка для Каруна Чандхока закончилась уже на втором круге

Как признал Карун Чандхок, единственный представитель Индии в Формуле 1, он никогда не думал, что его дебют в Формуле 1 будет столь трудным.

Сам факт, что команда HRT, балансировавшая на грани финансового краха, смогла выставить две машины на старт Гран При Бахрейна, уже можно расценивать как маленькое чудо.

Контракт с Каруном был подтвержден буквально за несколько дней до начала чемпионата, однако неизбежные технические проблемы с недоработанной машиной испанской команды не позволили ему принять участие в пятничных тренировках, и впервые он выехал на трассу только в квалификации. Неудивительно, что его гонка в минувшее воскресенье закончилась уже на втором круге…

«Я знал, что мой дебют в Формуле 1 не будет простым, но никогда не думал, что придется так трудно, – цитирует Каруна газета Times of India. – Безусловно, я представлял его по-другому…»

Тем не менее, Чандхок получил и немало позитивных впечатлений: «Ощущения сюрреалистические! В паддоке меня приняли очень доброжелательно. Большинство гонщиков приветствовало меня словами: “Добро пожаловать в нашу банду!”

Самый приятный момент – это парад гонщиков, когда все 24 пилота сделали круг по трассе. Как сказала моя мама, во всем мире только две дюжины человек удостоены такой чести – и это здорово!

Сезон предстоит сложный, и мне понадобится максимальная поддержка».

Текст: . Источник: Times of India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё