Мартин Уитмарш: "Надеюсь, гонка получится интересной"

Мартин Уитмарш и Дженсон Баттон

В Бахрейне оба гонщика McLaren финишировали в призовой десятке – Льюис Хэмилтон поднялся на подиум, а Дженсон Баттон занял седьмое место. Команда подготовила некоторые новинки к предстоящей гонке, правда речь пока идёт не о комплексном обновлении…

Мартин Уитмарш, руководитель команды: «Гонка в Мельбурне пройдёт через две недели после этапа в Бахрейне, так что у нас был минимум времени, чтобы доработать MP4-25, но команда подготовила несколько небольших новинок, которые будут установлены на машину перед гонкой.

Было время подумать и сделать выводы, я полагаю, что начало сезона можно считать позитивным. Скорость машин во время гонки в Бахрейне вселяет оптимизм, на протяжении большей части второй половины дистанции наши машины были самыми быстрыми, и сейчас у нас есть более четкое представление о том, как работать с настройками по ходу уик-энда.

Никаких иллюзий нет, мы знаем, что соперники очень сильны и ждём фантастического сражения в этот уик-энд. Организаторы Гран При всегда отлично справлялись со своей работой, поэтому эту гонку все ждут с особым энтузиазмом. Надеюсь, она получится интересной».

Дженсон Баттон: «У меня крайне позитивные воспоминания о гонках в Австралии. Как и большинство гонщиков, я дебютировал в Формуле 1 именно в Альберт-Парке – я ехал четвёртым, пока не выбыл из борьбы. В 2006-м я стартовал с поула, правда в том году тоже не финишировал, а в 2009-м все получилось, как в сказке – я стартовал с поула и одержал победу, ставшую одним из самых эмоциональных моментов моей карьеры.

В этом году мы приедем в Мельбурн, представляя расстановку сил. Австралийская трасса отличается от автодрома в Бахрейне – здесь нет напряженных медленных секций, но есть множество скоростных поворотов, и мы считаем, что эти характеристики подходят требованиям нашей машины.

Первая гонка сезона позволила извлечь несколько полезных уроков из работы с MP4-25, команда с нетерпением ждёт следующего уик-энда, чтобы использовать этот опыт».

Льюис Хэмилтон: «Мне всегда нравился Альберт-Парк, на этом автодроме я хорошо провел гонку в дебютном сезоне, одержал победу годом спустя и использовал преимущество KERS в прошлом году, чтобы отыграть максимум позиций. Но лучшее в Гран При Австралии – это люди и атмосфера.

Болельщики на трибунах, жители города и уровень организации заслуживают самых высоких оценок, Гран При Австралии – одно из лучших событий сезона, я действительно люблю этот этап.

Я хорошо провёл гонку в Бахрейне, потеряв время на первом отрезке, атаковал, как сумасшедший на всей дистанции, и рад, что нам удалось заработать много очков.

Я с нетерпением жду Мельбурна. Мне нравится трасса, и я думаю, что она подходит нашей машине и у команды не возникнет проблем, которые замедлили наш прогресс в Бахрейне».

Текст: . Источник: Пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё