В Mercedes рассчитывают сократить отставание

Второй этап чемпионата пройдет 26-28 марта на городской трассе в Альберт-парке. Для команды Mercedes это будет вторая гонка после возвращения в Формулу 1, и её представители испытывают оптимизм накануне Гран При Австралии...

Росс Браун, руководитель команды: «Мы хорошо отработали в Бахрейне, но все же не смогли бороться за победу. Нужно добиться большего и сократить свое отставание от лидеров.

Я очень доволен скоростью Нико и Михаэля – а также их совместной работой, которая дает возможность постоянно улучшать машину по ходу уик-энда. У нас есть очень хороший базис и план развития на несколько следующих гонок, который должен принести необходимый рост результатов и возможность бороться в лидирующей группе.

Гран При Австралии нравится командам и болельщикам, мы рассчитываем на захватывающую гонку в Альберт-Парке».

Норберт Хауг, вице-президент Mercedes: «Предстоящий Гран При Австралии в Мельбурне станет первой из двух гонок за восемь дней. Традиционная трасса в Мельбурне принимала этапы Формулы 1 уже 15 раз с 1996 года – и она весьма значительно отличается от Бахрейна, где стартовал нынешний сезон.

Для нас дебютная гонка получится непростой, но у нас конкурентоспособная машина и сейчас мы сосредоточили силы на ее доработке. Потребуется время, чтобы подтянуться к лидерам, но мы несомненно сделаем это, причем достаточно быстро. У команды нет проблем с мотивацией, мы с нетерпением ждем уик-энда в Мельбурне».

Нико Росберг: «Для меня Гран При Австралии всегда складывался успешно. В трех последних гонках я набирал здесь очки, а в 2008 году впервые в карьере поднялся на подиум, когда финишировал третьим.

Мельбурн – отличный город, мне очень нравится приезжать в Альберт-парк. Это непростая трасса, проложенная по обычным дорогам – поначалу они всегда грязные, вдобавок здесь немало кочек. С прошлого года гонка проходит в другое время, и низкое закатное солнце стало одной из проблем».

Михаэль Шумахер: «Для меня Австралия всегда была одним из лучших этапов в календаре. Раньше я всегда приезжал заранее и в течение нескольких дней с удовольствием тренировался, адаптировался и отдыхал – чтобы подойти к уик-энду в оптимальной форме.

С Мельбурном у меня связано много тёплых воспоминаний – почти всегда гонки здесь проходили интересно. Я доволен итогами первого этапа в Бахрейне. Шестая позиция стала для меня хорошим результатом, особенно если учесть, как мало времени я провел за рулем машины Формулы 1 после своего ухода. Уверен, что Мельбурн поможет мне еще лучше войти в ритм – с нетерпением жду этой гонки».

Текст: . Источник: Пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё