Шумахер не хочет вступать в GPDA?

Михаэль Шумахер перед стартом Гран При Бахрейна

Немецкая газета Bild пишет о том, что многие пилоты недовольны Михаэлем Шумахером, который не спешит восстанавливать свое членство в Ассоциации гонщиков Формулы 1 (GPDA). Есть подозрение, что семикратному чемпиону мира просто не хочется платить вступительный взнос, равный 2000 евро. Тем более, за каждое заработанное очко надо вносить в «профсоюзную» копилку еще по 500 евро.

Журналисты Bild обратились к Сабине Кем, менеджеру Шумахера, с вопросом, справедливы ли подобные обвинения в скаредности?

Она ответила весьма уклончиво: «Михаэль по-прежнему поддерживает GPDA, однако не уверен, что будет вновь туда вступать. Тем более, в свое время он ее возглавлял. По его мнению, сейчас пришла очередь других активно работать в ассоциации».

В Bild подсчитали: если по контракту с Mercedes Шумахер должен получать примерно 21 млн. евро, то его почасовая зарплата составляет 2400 евро. Пожалуй, если бы он хотел вновь вступить в GPDA, он легко мог бы себе это позволить.

В настоящее время председателем GPDA является Педро де ла Роса (у которого, кстати, весьма сложные отношения с Шумахером), однако испанец намерен оставить этот пост, полагая, что сейчас, когда он стал призовым гонщиком Sauber, у него просто не останется времени на общественную работу.

Текст: . Источник: Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё