Нико Росберг: "Нам есть, над чем работать…"

Нико Росберг на тренировках в Бахрейне

На пятничных тренировках в Бахрейне гонщики впервые знакомились с обновленной конфигурацией трассы, на которой появилось 8 новых поворотов, и занимались подбором настроек шасси для гонки и квалификации.

В ходе утренней сессии Нико Росберг и Михаэль Шумахер были недовольны балансом машин, и команда прилагала серьезные усилия, чтобы найти необходимые решения, после чего дневная сессия прошла более продуктивно. Гонщики продолжили работу над настройками и анализировали поведение шин.

Нико проехал 38 кругов и в итоге возглавил протокол пятницы с результатом 1 мин. 55,409 сек. Михаэль Шумахер показал третий результат.

Нико Росберг: «В ходе тренировок мы улучшили машину, хотя сначала она вела себя на обновленной трассе не слишком хорошо, ей не хватало прижимной силы. Кроме того, на асфальте было много песка. Поэтому нам пришлось решать ряд проблем, связанных с балансом шасси, но в итоге днем все сложилось очень удачно. Нам есть, над чем работать, однако мы провели сравнительный анализ шин разных составов и проехали несколько длинных серий кругов. В целом мы сегодня во многом разобрались, так что старт уик-энда был позитивным».

Михаэль Шумахер: «Утром у нас были проблемы с балансом, но днем мы потрудились вполне неплохо. Во второй сессии машина вела себя намного лучше, хотя пока я не вполне комфортно чувствую себя на коротких сериях кругов, и еще не обрел привычную форму. На длинных сериях проблем с управляемостью не было, и когда я вошел в ритм, то все уже получалось само собой.

Я доволен итогами дня и готов к главным событиям уик-энда».

Росс Браун, глава команды: «Зимние месяцы были заполнены работой по доводке машины и тестами, и теперь приятно видеть, что машины наконец вышли на трассу в Бахрейне. Мы неплохо потрудились, решая проблемы с балансом, с которыми столкнулись Нико и Михаэль, и добились нужных результатов. Я полагаю, мы должны прогрессировать и дальше, поэтому пока надо подождать и посмотреть, как мы смотримся на фоне соперников: это выяснится в завтрашней квалификации».

Текст: . Источник: Пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё