Росберг уверен, что не уступит Шумахеру

Нико Росберг

Накануне сезона Нико Росберг исполнен оптимизма и полагает, что сможет сдержать натиск напарника, Михаэля Шумахера.

В четверг на встрече с прессой в паддоке бахрейнского автодрома Росберг дал понять, что он спокойно воспринимает возвращение Михаэля Шумахера в Формулу 1 и готов принять вызов семикратного чемпиона мира.

«Перед началом сезона у меня очень оптимистичный настрой, – цитирует Росберга пресс-служба команды. – Я очень комфортно и уверенно чувствую себя за рулем MGP W01. В то же время, я понимаю, что, как всегда, мне будет нелегко, поскольку у меня очень сильный напарник. Однако, посмотрим, как будет развиваться ситуация.

Я готов плодотворно сотрудничать с Михаэлем, стараясь помочь команде доработать машину, поскольку без быстрой машины мы ничего не сможем добиться. Думаю, пока наши дела складываются неплохо, но мы должны продолжать напряженно работать.

Прежде всего, тебя сравнивают с напарником, так что моя цель в этом году, разумеется, как можно лучше выглядеть на его фоне. Несомненно, в этом году мне предстоит многому научиться, поскольку я впервые буду выступать на конкурентоспособной машине. Пока у нас нет полной уверенности, но мы надеемся, что она вполне конкурентоспособна.

Так что я жду начала сезона, чтобы добиться хороших результатов и на равных соперничать с Михаэлем…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё