Герои рок-н-ролла – героям Формулы 1

Появление в Формуле 1 новый заводской команды Mercedes GP и возвращение в спорт Михаэля Шумахера вдохновляет многих автогоночных болельщиков во всем мире. Но болельщики бывают разные, и среди них есть и представители творческих профессий. В минувший уик-энд новая группа EBC Racing-Team представила песню, посвященную «Серебряным стрелам».

В трио входят Тони Кэри, американский певец, композитор, мультиинструменталист и продюсер, в свое время игравший в группе Rainbow; Джей-Ар Блэкмор, сын Ричи Блэкмора, легендарного гитариста Deep Purple; и немецкая вокалистка ELA.

Блэкмор-младший сочинил музыку песни, которая называется Silver Arrows (Racing On), а Кэри написал текст и выступил в роли продюсера. Впервые Тони Кэри соприкоснулся с миром Формулы 1 еще в 2004-м, когда участвовал в благотворительном концерте, проходившем в Нюрбургринге в рамках культурной программы, сопровождавшей Гран При Европы. Интересно, что Кэри тогда выступил не только с сольной программой, но и спел вместе с Дэвидом Боуи, причем аккомпанировала героям рок-н-ролла группа Эдди Джордана, в те годы еще возглавлявшего команду Jordan Grand Prix.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё