Найджел Мэнселл: "В итоге выиграет только один"

Найджел Мэнселл

В интервью BBC чемпион мира 1992 года Найджел Мэнселл говорил о ситуации в McLaren и возможной расстановке сил в предстоящем сезоне...

Найджел Мэнселл: «Если говорить о McLaren, то в первых шести гонках я бы поставил на Льюиса, хотя бы потому, что он несколько лет провёл в этой команде. Дженсону нужно освоиться и успокоиться, я надеюсь, что он докажет своё мастерство и желание защитить чемпионский титул. Баттону необходимо взять ситуацию под контроль, я думаю, что во второй половине сезона силы будут равны.

У Дженсона есть скорость и жесткость, незаметная со стороны. За приятной внешностью скрывается железный характер, с которым мы столкнулись во второй половине прошлого сезона. В первой он был весел и позитивен, а когда соперники отыграли отставание, упорно шел к поставленной цели, собирая очки. В итоге выиграет только один, но тот факт, что два британских чемпиона решили выяснить, кто из них быстрее, придаёт особое очарование предстоящему сезону.

Вполне возможны сюрпризы со стороны Mercedes GP. Росс Браун и Михаэль Шумахер добились больших успехов в прошлом. Возможно, в этом году Михаэлю будет непросто бороться за титул, но если они действительно запланировали трёхлетнюю программу, то я не виду причин, которые помешают Шумахеру в восьмой раз стать чемпионом мира.

Мог бы я вернуться за руль? Никогда не говори никогда – если будет хорошее предложение, кто знает? Почему бы снова не стать частью истории? На машинах в Ле-Мане я выдерживаю высокие перегрузки, так что физических противопоказаний нет».

Текст: . Источник: BBC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё