Росс Браун: "Борьба за титул будет особенно напряженной"

Росс Браун

После окончания зимних тестов руководитель Mercedes GP Росс Браун заявил журналистам, что борьба за чемпионский титул в этом году будет особенно напряженной – разница в скорости машин минимальна и ни одна из команд не имеет серьёзного преимущества…

Росс Браун: «В прошлом году мы были рады уже тому, что смогли выйти на старт, а эффективность машин стала приятным бонусом. Лишь два или три раза за карьеру я начинал сезон с таким преимуществом, думаю, многие согласятся – такое редко случается.

Ситуация изменилась, Серебряные Стрелы вернулись в чемпионат, и мы начали всё заново. Гонки и чемпионаты, которые вы выиграли в прошлом, быстро отходят на второй план, несколько недель вы испытываете эмоции, а потом начинается напряженная работа по подготовке машин к следующему сезону. Сейчас я не думаю о том, что мы защищаем титул, гораздо важнее хорошо справиться со своей работой.

В 2009-м мы имели преимущество в начале сезона и смогли его удержать. Ожидания высоки, но машины команд очень близки в скорости, так что в этом году борьба за титул обещает быть особенно напряженной».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё