В Renault F1 потеряли время из-за проблемы с гидравликой

Renault F1 на тестах в Барселоне

Renault F1 приступила к тестам в Барселоне, и в первый день сессии за рулем R30 работал Виталий Петров.

Из релиза, распространенного пресс-службой команды, следует, что обширная программа дня была выполнена, в частности, утром проходили тренировки процедуры пит-стопов, а днем шла работа над настройками шасси. Виталий проехал 74 круга и показал 8-й результат дня: 1 мин. 24,173 сек.

Виталий Петров: «Состояние трассы было отличным – приятно, что сегодня не пришлось ездить под дождем! День прошел очень хорошо: все началось с продолжительной тренировки пит-стопов, а завершилось работой по поиску настроек, что было весьма полезно».

Алан Пермейн, главный инженер: «Часть времени в первой половине дня команда вместе с Виталием посвятила тренировке пит-стопов, которые прошли очень неплохо. Наша бригада механиков, работающая на пит-лейне, впервые получила шанс попрактиковаться на трассе в условиях, когда действует запрет на дозаправки: все прошло гладко, без каких-либо проблем.

К сожалению, днем мы столкнулись с проблемой, связанной с гидравликой: нам пришлось менять один из элементов гидравлической системы, поэтому проехали меньше кругов, чем хотелось бы. Но мы смогли продолжить работу над настройками, чтобы Виталий адаптировался к машине на этой трассе».

Текст: . Источник: Пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё