В Бахрейн Mercedes привезет новый вариант диффузора

Росс Браун и Михаэль Шумахер на тестах

По словам Росса Брауна, главы Mercedes GP, окончательный вариант диффузора, который будет установлен на MGP W01, команда привезет только в Бахрейн, хотя уже в Барселоне будет тестироваться целый ряд обновленных элементов аэродинамики.

На вопрос журналиста итальянской Gazzetta dello Sport, когда на машине появится новый диффузор, Браун ответил: «В Бахрейне, на первом Гран При сезона».

Браун готов признать, что в этом году на зимних тестах его команда выглядит не столь впечатляюще, как в 2009-м, но проблема прогрева передних шин до оптимальных рабочих температур его не слишком беспокоит: «Мы знали, что у нас не будет такого преимущества, как в прошлом году. Мы пока не можем сказать, способна ли эта машина выигрывать гонки, но знаем, что она вполне неплоха. У нас были какие-то проблемы, но даже в Хересе, несмотря на неблагоприятные погодные условия, мы смогли добиться определённого прогресса и уже лучше понимаем особенности поведения шасси и шин».

Браун также подчеркнул, что Михаэль Шумахер внес немалый вклад в подготовку команды к сезону, хотя процесс его адаптации к команде еще продолжается.

Росс Браун: «Михаэль оказывает большую помощь. Зная его мнение, я всегда точнее понимал, чего мы добились. В команде два новых гонщика, но один из них, на самом деле, вовсе не новичок: он точен в оценках, знает, чего хочет, и очень тонко чувствует машину.

Однако три года он был в стороне от Формулы 1, а машины за это время заметно изменились. Ему еще предстоит понять, как работает абсолютно новая для него команда, ближе познакомиться с Росбергом и научиться с ним сотрудничать. Но он по-прежнему полон энтузиазма, настроен очень решительно и сосредоточен на своей работе».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё