Кто сядет за руль Campos?

В понедельник бразильская пресса сообщила, что на состоявшейся накануне встрече нового главы Campos Колина Коллеса, владельца команды Хосе Рамона Карабанте и Бруно Сенны стороны пришли к некоему согласию. Бразилец остается в команде и дебютирует в Формуле 1 в 2010-м году. Campos необходима серьезная финансовая поддержка, и у спонсоров Сенны, очевидно, достаточно денег, чтобы оплатить выступления молодого гонщика.

Основным претендентом на место напарника Сенны считается аргентинец Хосе Мария Лопес, ранее подписавший контракт с US F1, однако американская команда, судя по всему, не в состоянии выполнить свои обязательства перед гонщиком, поскольку не успевает достроить машину, и ее дебют в Формуле 1 откладывается на неопределенный срок.

Тем более, Лопеса неожиданно поддержал сам Берни Экклстоун: аргентинский телепродюсер Фелипе МакГоф, который продвигает гонщика, давно знаком с коммерческим боссом Формулы 1, и в этой непростой ситуации воспользовался своими связями.

Следовательно, место в Campos вряд ли достанется опытному австрийцу Кристиану Клину или прошлогоднему чемпиону Формулы 2 Энди Соучеку, который, по слухам, подписал контракт тест-пилота с командой Virgin Racing. Еще недавно в своих интервью оба говорили о том, что надеются договориться с испанской командой…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё