Росс Браун: "Мы неплохо готовы к старту сезона..."

Нико Росберг за рулем MGP W01 на тестах в Хересе

В субботу 4-дневную тестовую сессию в Хересе завершал Нико Росберг, в основном занимаясь подбором оптимальных настроек для длинных серий кругов, а также анализируя поведение шин. Хорошая погода способствовала продуктивной работе, и Нико смог проехать 130 кругов, на лучшем из которых показал время 1 мин. 20,061 сек.

Нико Росберг: «День был очень позитивным, и мы смогли проехать немало километров, собрав ценную информацию, – здорово, что тесты в Хересе завершились столь удачно.

Мы добились заметного прогресса, анализируя разные варианты настроек, и эта информация пригодится при подготовке к финальным тестам в Барселоне. Работа на сухой трассе позволила мне привыкнуть к машине и освоить все ее системы».

Росс Браун, глава команды: «Очень хорошо, что под конец тестов в Хересе Нико Росберг и Михаэль Шумахер смогли столь продуктивно поработать. Хотя погодные условия в ходе этих двух сессий не были идеальными, нам удалось добиться значительного прогресса в подборе настроек и провести проверку всех систем машины.

На следующей неделе в Барселоне нам предстоит еще немало сделать, но в целом мы неплохо готовы к старту сезона».

Тесты на каталонском кольце стартуют в четверг 25-го февраля.

Текст: . Источник: Пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё