Пилоты Williams довольны двигателями Cosworth

Williams-Cosworth на тестах в Хересе

В 2010 году в Формулу 1 вернулись двигатели Cosworth – с именем этой британской компании связано целое десятилетие побед, и полторы сотни выигранных гонок. Сразу пять команд остановили свой выбор на таких моторах – но если четыре из них пока только готовятся к полноценным тестам, гонщики Williams вовсю обкатывали новинку с индексом CA2010.

Не считая небольшой неполадки с дросселем, возникшей в Валенсии, никаких проблем моторы не вызвали. «Двигатель сразу показал себя хорошо, – сказал Баррикелло, выступавший в прошлом году на чемпионских моторах Mercerdes. – В Валенсии мне удалось проехать за два дня более тысячи миль, Нико тоже не отставал – и у нас не было никаких поломок. Конечно, нам нужно больше времени, но я чувствую, что это очень хороший мотор».

Опытного напарника поддержал и Хюлкенберг: «Все идет просто здорово. Говоря откровенно, я даже удивлен. У нас нет проблем ни с надежностью, ни с характеристиками мотора». В декабре немец тестировал Williams, оснащенный силовым агрегатом Toyota, и по его словам японский мотор уступает британскому.

Команда Virgin, также использующая двигатели Cosworth CA2010, присоединилась к участникам предсезонных тестов со второй сессии в Хересе, но пока ее пилоты проводят на трассе очень мало времени из-за различных проблем. Команда Lotus провела лишь частные тесты, а Campos и US F1 и вовсе не выводили свои машины на трассу.

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё