Роберт Кубица: "Мы добились ощутимого прогресса"

Роберт Кубица

Относительно благоприятная погода во второй день тестов в Хересе позволила Renault серьезно поработать с настройками и проехать достаточно большую дистанцию. Завтра за руль сядет Виталий Петров, а 13 февраля его вновь сменит Роберт Кубица...

Роберт Кубица: "С утра трасса была влажной, так что нам пришлось немного подождать перед тем, как начать основную программу. Мы добились ощутимого прогресса при работе с полными баками и в понимании влияния настроек на поведение и баланс машины. Нам удалось достичь неплохого результата и получить важную информацию, так что в целом день прошел хорошо".

Алан Пермейн, главный инженер: "Еще один чрезвычайно продуктивный день. Мы проехали более 100 кругов и хорошо поработали с настройками. С того момента, как Роберт в последний раз садился за руль Renault R30 в Валенсии, мы многое изменили в машине. Теперь он чувствует себя гораздо комфортнее. По ходу дня баланс и сцепление постепенно улучшались, и мы надеемся на продолжение этой тенденции и завтра, если не пойдет дождь".

Текст: . Источник: Пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё