Кубица сменит Петрова во второй день тестов

Виталий Петров

Команда Renault пересмотрела график работы своих гонщиков на тестах в Хересе. Сначала планировалось, что первые два дня отработает Виталий Петров, однако сегодня трассу поливал дождь и из-за проблем с машиной россиянин проехал лишь 27 кругов.

Прогноз на завтра обещает улучшение погоды, возможно четверг станет единственным днём на этой неделе, который гонщики смогут провести на сухом асфальте, и команда решила использовать его для работы с более опытным Робертом Кубицей.

Алан Пермейн, главный инженер: «Погода испортила день тестов, из-за дождя только в начале сессии у нас была возможность проехать серию кругов на резине для сухого асфальта. После этого при проверке машины была обнаружена небольшая проблема с тормозной системой, которую удалось решить только к концу дня. Завтра прогноз обещает улучшение погоды и за руль сядет Роберт Кубица».

Виталий Петров: «Погода была плохой, весь день лил дождь, и мы смогли сделать совсем немного. Я люблю работать на мокрой трассе, поэтому жаль потерять так много времени из-за непогоды. Мы надеемся, что по ходу недели погода улучшится».

Текст: . Источник: Пресс-служба Renault F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё