Нико Росберг: "Машина оставила отличные впечатления…"

Нико Росберг за рулем MGP W01 на тестах в Хересе

В первый день тестов в Хересе за рулем Mercedes MGP W01 работал Нико Росберг. Погода стояла пасмурная, примерно через час после начала заездов начался дождь и уже не прекращался до вечера. Но Нико успел проехать на сликах две коротких серии кругов, после чего команда была вынуждена поменять программу в связи с изменившимися погодными условиями.

Однако утром Росберг был быстрее всех, и неудивительно, что днем время его лучшего круга (1 мин. 20,927 сек) не удалось превзойти никому. Всего немцу удалось проехать 57 кругов, в основном на промежуточной резине и на шинах для сильного дождя.

Нико Росберг: «Машина оставила отличные впечатления. По сравнению с Валенсией, где мы не смогли найти идеальные настройки, а посадка в кокпите была слишком низкой, из-за чего возникали проблемы с обзорностью, на этот раз мне было удобно, поэтому я мог ехать в полную силу. Так что день прошел неплохо. Наша цель состояла в том, чтобы получить максимум информации и проехать побольше кругов, чтобы проверить надежность двигателя и добиться прогресса в поисках настроек.

Дождь доставил определенные неприятности, однако машина вела себя хорошо, и это самое важное»

В четверг работу на тестах продолжит Михаэль Шумахер.

Текст: . Источник: Пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё