Хельмут Марко: "Мы с оптимизмом ждем нового сезона"

Хельмут Марко

Вице-чемпионы мира из команды Red Bull пока не вывели свой новый автомобиль на трассу – это произойдет 10 февраля во время второй предсезонной тестовой сессии в Хересе. Но едва ли кто-то из соперников сомневается в том, что новое детище Эдриана Ньюи – RB6 – будет грозной силой. Ведь в минувшем сезоне Brawn GP удалось переиграть Red Bull лишь благодаря двойным диффузорам, которые обеспечили заметное преимущество в первой половине чемпионата.

Советник Red Bull Хельмут Марко рассказал некоторые подробности о новой машине: «В ее конструкции нет ничего революционного, но, думаю, все получится очень здорово. Мы ждем нового сезона с оптимизмом, – приводит слова австрийца Motorsport-Total. – У трех топ-команд куда больше и сотрудников, и денег, поэтому нам надо разумнее распоряжаться ресурсами. Судя по данным компьютерного моделирования и испытаний в аэродинамической трубе, наша машина стала еще быстрее. Такова философия Эдриана Ньюи – продолжать разработки, пожертвовав тремя тестовыми днями в Валенсии».

Сборка первого шасси RB6 завершена на прошлой неделе. Уже решено, что два первых дня за рулем машины в Хересе проведет Марк Уэббер, после чего его сменит Себастьян Феттель. Соперники не скрывают, что с большим нетерпением ожидают возможности взглянуть на новый Red Bull. «В Формуле 1 невозможно сохранить что-то в тайне, – уверен Марко. – У нас уже есть рисунки деталей Mercedes, Ferrari и McLaren, и мы их анализируем. Точно так же будут следить и за нами…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё