Алексей Васильев о перспективах Виталия Петрова в Формуле 1

В четверг вечером F1News.Ru посетила съемочная группа телеканала «Россия-2»: большой друг нашей редакции, один из лучших российских гонщиков Алексей Васильев, решил прокомментировать ожидаемую новость о подтверждении Виталия Петрова в Renault F1 именно в наших интерьерах.

Он знаком с Виталием уже много лет, очень тепло о нем отзывается и считает, что дебют представителя нашей страны в Формуле 1 неизбежно придаст новый импульс развитию отечественного автоспорта. Отвечая на вопрос о перспективах Петрова, Алексей, наверное, был чересчур оптимистичен, но его можно понять: он действительно искренне рад за коллегу.

«Уверен, первый подиум Виталий завоюет уже где-то в середине сезона, а если какая-то гонка будет дождевой, то, не исключаю, он станет победителем, ведь умение ездить на скользких трассах, в самых сложных условиях, всегда было сильной стороной российских гонщиков», – сказал Васильев.

F1News.Ru предлагает считать эти слова экспертным мнением о потенциале Петрова и надеяться, что события предстоящего сезона докажут правоту Алексея Васильева.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё