Виталий Петров станет напарником Роберта Кубицы в Renault F1?

Виталий Петров

Renault F1 все-таки остановила свой выбор на Виталии Петрове, – сообщает информированная французская газета Auto Hebdo, правда, без ссылок на конкретные источники.

Газета пишет буквально следующее: «Renault F1 Team доверит Виталию Петрову быть напарником Роберта Кубицы в этом сезоне. Российский гонщик, вице-чемпион GP2, сядет за руль одной из Renault R30, презентация которой состоится 31 января в Валенсии.

Виталий Петров смог принести 15 млн. евро команде, возглавляемой Эриком Булье...

…В 2009-м году Петров выиграл две гонки, семь раз поднимался на подиум и занял второе место в чемпионате GP2, уступив лишь Нико Хюлкенбергу.

С приходом Виталия Петрова в Renault, вся тройка призеров прошлогоднего первенства GP2 дебютирует в Формуле 1, поскольку Хюлкенберг будет выступать в Williams, а Лукас ди Грасси – в Virgin».

F1News.Ru удалось связаться с менеджером Петрова. «Если французы такие быстрые, то почему они не чемпионы мира?» - сказала Оксана Косаченко по поводу публикации в Auto Hebdo.

Пресс-служба гонщика от комментариев воздержалась. В любом случае, предлагаем набраться терпения: до 31 января осталось только три дня.

Текст: . Источник: Auto Hebdo
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё