Petronas: Mercedes - это идеальный партнёр

Mercedes GP Petronas

В середине декабря президент Petronas Тан-Шри Мохд Хассан Марикан заявил, что в 2010-м малайзийский нефтяной концерн не будет спонсировать ни Sauber, ни любую другую команду, но через несколько дней был подписан пятилетний спонсорский контракт с Mercedes GP.

В интервью малайзийской The Star вице-президент Petronas по корпоративному сотрудничеству заявил, что рассматривались четыре варианта...

Ахмад Низам Саллен: «Мы рассматривали четыре варианта – Williams, Sauber, Mercedes и Lotus. Условия, предложенные Mercedes, оказались более привлекательными – они были настроены на долгосрочное партнёрство, к тому же это новая команда с очень серьёзной гоночной историей, которую нельзя игнорировать.

Возвращение Михаэля Шумахера ещё больше повышает интерес к команде, но для нас оно стало неожиданным – когда переговоры только начинались, появились слухи о том, что он может вернуться, но Михаэль был связан обязательствами с Ferrari и мы не знали, что он вернётся в Mercedes.

Мы считаем, что Mercedes – это идеальный партнёр. Помимо фантастической истории выступления в гонках у них есть платформа, соответствующая нашим долгосрочным планам по расширению присутствия на рынке смазочных материалов».

Текст: . Источник: The Star
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
GP2: Росси переходит в Qu-Meritus
Следующая новость
Renault R30 проехала первые метры
Читайте ещё