Оба гонщика Mercedes GP сядут за руль в первый день тестов

Нико Росберг и Михаэль Шумахер

Оба гонщика команды Mercedes GP - Михаэль Шумахер и Нико Росберг получат возможность сесть за руль в первый день тестов. Команда привезёт в Валенсию одно шасси, 1 февраля утром новинку опробует Росберг, а после обеда его сменит Шумахер...

Росс Браун: "Первый день очень важен, тесты начнёт Нико, а потом за руль сядет Михаэль - мы хотим дать обоим гонщикам возможность опробовать машину, когда инженеры будут проверять работу основных узлов. Потом гонщики разделятся, вероятно Нико вернётся за руль во второй день, а Михаэль в третий.

Почему мы не показали новую машину на презентации? Она не готова, просто не готова! Команда работает по очень напряженному графику, у нас есть возможность провести четыре серии тестов, и до их начала необходимо уделить машине максимум времени. Машина - это сейчас важнее всего, поэтому сегодня вы увидели презентацию команды и новой раскраски, а через неделю, в Валенсии, увидите новую машину.

На тесты отправится не финальная версия машины, мы готовим серьёзное обновление к первой гонке в Бахрейне. В Валенсии мы опробуем базовую версию шасси, а финальный аэродинамический обвес будет готов как раз к Бахрейну".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё