Нико Росберг: "Я невероятно горд и мотивирован"

Нико Росберг

За четыре сезона в команде Williams Нико Росберг не одержал ни одной победы. Подписав контракт с Mercedes GP Petronas, 24-летний немец рассчитывает изменить ситуацию...

Нико Росберг: «Здесь, в музее Mercedes, можно буквально ощущать прошлые успехи этой марки на гоночных трассах. И я невероятно горд и мотивирован тем, что стал частью новой команды "Серебряных стрел", имеющей столь славное наследие.

С ноября, когда я стал частью команды, я провел немало времени на базе в Брэкли, в компании Mercedes-Benz High Performance Engines в Бриксуорте и здесь в Штутгарте, что дало мне возможность освоиться и познакомиться со всеми сотрудниками.

Я увидел, как напряженно работает команда над новой машиной, и с нетерпением жду возможности вывести ее на трассу в Валенсии на следующей неделе. Я с уверенностью смотрю на совместную работу со всеми в Mercedes GP Petronas, и готов выложиться полностью, чтобы фантастические усилия этих людей были вознаграждены хорошими результатами в гонках этого сезона».

На настоящий момент лучшим результатом Росберга в Формуле 1 является второе место, завоёванное на Гран При Сингапура в 2008 году...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё